Новые фото

Расписание XI Всероссийского Фестиваля исторических фильмов "Вече"

Расписание кинофестивальных мероприятий. 

 

Программа пребывания участников

 XI Всероссийского Фестиваля  исторических фильмов «Вече»

07.00 – 10.30  Завтрак

12.00 – 17.00  Обед

17.00 – 23.00  Ужин

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22 августа

 Памятник Тысячелетия России

12.00  Городской праздник, посвященный  Дню Государственного флага РФ  с участием гостей и участников кинофестиваля

 Киноцентр «Россия»

13.00  Пресс-конференция  дирекции кинофестиваля и членов жюри конкурса игрового кино   Малый зал

19.00  Торжественное открытие XI Всероссийского Фестиваля исторических фильмов в Новгородской области  Большой зал

20.30 Открытие конкурсной программы кинофестиваля, фильм «Время первых», режиссер Дмитрий Киселёв

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23 августа

Киноцентр «Россия»

11.00 Конкурсная программа игровых фильмов

«Невеста» Режиссёр Святослав Подгаевский    Большой зал

11.00 Спецпрограмма «100 лет революции»

 «Школа мужества» Режиссёры Владимир Басов, Мстислав Корчагин   Малый зал

 14.00 Конкурсная программа игровых фильмов

 «Источник» Режиссёр Надежда Витальская  Большой зал

14.00 Спецпрограмма «Новые жанры»

«Маленькие трагедии» Режиссер Ирина Евтеева Малый зал

19.00 Специальное событие

Юбилейный вечер «30 лет Гардемаринам!» Большой зал

Новгородская областная универсальная библиотека

12.00 Деловая программа

Круглый стол «История России на телеэкране».

Модератор- филолог, культуролог, киновед, кинокритик, автор и ведущий телевизионных программ, сценарист Андрей Шемякин.

15.00 Внеконкурсная программа неигровых фильмов

«Патриарх Кирилл – годы служения на Смоленщине»

Режиссёр Александр Быков                     

17.00    «Туман войны»

Режиссер Вячеслав Макшун

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24 августа

Киноцентр «Россия»

11.00 Конкурсная программа игровых фильмов

«Землетрясение» Режиссёр Сарик Андреасян Большой зал

14.00 Конкурсная программа игровых фильмов

 «28 Панфиловцев» Режиссёр Андрей Шальопа  Большой зал

14.00 Спецпрограмма «100 лет революции»

«Ветер» Режиссёры Александр Алов, Владимир Наумов Малый зал

17.00 Спецпрограмма к «95 лет Станиславу Ростоцкому»

«Доживём до понедельника» Режиссёр Станислав Ростоцкий  Малый зал

Новгородская областная универсальная библиотека

12.00 Специальная программа

«Рюриково городище. Продолжение легенды» Режиссёр Алла Осипова,                      автор сценария Виктор Смирнов

15.00 Внеконкурсная программа неигровых фильмов

«Лобановский навсегда» Режиссёр Антон Азаров

17.00  «Белый ангел» Режиссёр Елена Белова

Выезд гостей и участников кинофестиваля в город Старая Русса, посещение  кинотеатра  «Киноцентр»

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25 августа

Киноцентр «Россия»

12.00 Специальная программа

«Русская колыбель Сергея Рахманинова» Продюсер Виктор Смирнов,           автор сценария и режиссёр Алла Осипова       Большой зал

14.00 Конкурсная программа игровых фильмов

 «Викинг» Режиссёр Андрей Кравчук Большой зал

14.00 Спецпрограмма «Новые жанры»

«Арвентур» Режиссер Ирина Евтеева Малый зал

 17.00 Спецпрограмма к «95 лет Станиславу Ростоцкому»

«Дело было в Пенькове» Режиссёр Станислав Ростоцкий  Малый зал

18.00 Конкурсная программа игровых фильмов

«Рай» Режиссёр Андрей Кончаловский Большой зал

Новгородская областная универсальная библиотека

 12.00 Деловая программа

Литературно-кинематографический квест «Повороты истории»

14.00 Специальное событие

Дискуссия и показ фильма «Возвеличить российское слово»

Режиссер  Константин  Артюхов

17.00 Внеконкурсная программа неигровых фильмов

 «Патриот» Продюсер Наталья Варлыгина, режиссёр Михаил Матросов

Выезд в Новгородскую область РП Крестцы, посещение кинотеатра «Русь»

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26 августа

Киноцентр «Россия»

11.00 Конкурсная программа игровых фильмов

«Ледокол» Режиссёр Николай Хомерики Большой зал

14.00 Спецпрограмма к «95 лет Станиславу Ростоцкому»

«А зори здесь тихие…» Режиссёр Станислав Ростоцкий Малый зал

15.00 Специальный показ

«А зори здесь тихие…» Режиссёр Ренат Давлетьяров Большой зал

17.00 Дискуссия  «Современный взгляд на классику»  Большой зал

С участием создателей картин  «А зори здесь тихие…» 1972/2015 г.  

18.00 Конкурсная программа игровых фильмов

«Три дня до весны» Режиссёр Александр Касаткин Большой зал

18.00 Спецпрограмма «100 лет революции»

«Мать» Режиссёр Глеб Панфилов Малый зал

Новгородская областная универсальная библиотека

17.00 Внеконкурсная программа неигровых фильмов

«Мологский синдром» Режиссер Дмитрий Бульба

Площадка у Ганзейского фонтана, Ярославово Дворище

19.00 Фестиваль русского народного костюма САРАФАН с участием гостей и участников кинофестиваля

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

27 августа

Новгородская областная универсальная библиотека

12.00 Специальное событие в День кино

«Романс в картинах», проект посвященный фильму «Гардемарины»

Автор Елена Белова

Киноцентр «Россия»

12.00  Пресс - конференция с участием членов жюри по итогам кинофестиваля

Площадь у киноцентра «Россия»

15.00 Флешмоб, посвященный Дню Российского кино

16.00  Церемония закрытия кинофестиваля. Показ фильма-победителя. Большой зал

 

----------------------------------------------------------------------------------------------